суббота, 7 июля 2012 г.

Совместный ПОВЯЗ: вводная часть

   Итак, как и обещала: вводная часть совместного повяза. Разберем те петли и столбики, которые нам понадобятся. Сразу замечу, что в данный момент мы обсуждаем только наше описание, обсуждать все возможные узоры крючком мы не будем. Стараюсь писать своими словами, простым языком. Использованы наглядные картинки из интернета.

Во-первых, вязать мы будем по кругу. Для этого нужно знать, как начать вязание (сделать первую петлю), как продолжить и как сомкнуть петли в круг.
Для того, чтобы начать вязание, необходимо сделать первую петлю. Для этого вводим крючок под нить, оборачиваем его против часовой стрелки, накид через петлю, образовавшуюся на крючке.



   Ага, продолжаем! Теперь нам необходимо провязать нужное нам количество воздушных петель. Для этого делаем накид и протаскиваем нить сквозь петлю на крючке. Так образуется одна воздушная петля.


   Замыкаем косичку из воздушных петель в круг полустолбиком. Для этого нужн ввести крючок в первую петлю косички, сделать накид и протянуть нить сквозь все петли на крючке.


   Далее работаем по описанию, которон предлагает нам следующие виды столбиков: полустолбик с накидом, столбик без накида, столбик с накидом, с двумя накидами.
   Не буду подробно описывать, все ясно из картинок. Однако, если у кого появятся вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

Столбик без накида:



   Полустолбик с накидом:


   Столбик с накидом:

Столбик с двумя накидами:


   Вот, собственно и все. Надеюсь, это сообщение кому-нибудь пригодится. Повторюсь: если у вас есть вопросы, замечания, комментарии, обязательно делитесь.

   И для вдохновения наша куколка, но в "брюнеточном" исполнеии:



   Всем удачи и творческих успехов!

  Ваш Очкарик)))

7 комментариев:

kukla-lisa комментирует...

Иришенька, спасибо, у меня всё готово!!! Жду с нетерпением)))

Екатерина комментирует...

Вот восхищаюсь искренне людьми, которые умеют вязать крючком!!! Сколько раз пробовала научиться, всегда бросала - не хватает терпения...
Поэтому постою просто, послушаю))))

Марина комментирует...

Ира мне не поздно добавиться в совместник.Крючок люблю.Кукол тоже.Мой адрес m-zhukowa@yandex.ru

Марина комментирует...

Моя ссылочка на боковой панельке блога http://marusha11.blogspot.com/

OCHkarik комментирует...

Катюша, надо пробовать. Это очень просто, на самом деле)))
Марина, конечно, мы всем рады!

Елена комментирует...

А вот за урок вязания на спицах СПАСИБО!!!!Я тоже только учюсь вязать спицами,многое ещё непонятно,но интересно:)))

OCHkarik комментирует...

Елена, это урок вязания крючком)))