понедельник, 23 июля 2012 г.

Часть II: сборка тела, прическа, панталоны

   Продолжаем! Теперь соберем нашу куколку (здесь вроде без вопросов), оденем ее в панталончики и сделаем прическу. С последним - есть вопросы. В начале фигурирует какой-то узел, которого на картинке не видно... Потом тоже все не очень понятно. Короче, разбираемся вместе! Сначала еще раз две картинки для наглядности:




И описание:

Сборка



Сшивать куклу, используя иглу и нить основы. Приколите голову так, чтобы шея была на расстоянии в 1/2 от задней части головы куклы, подбородок на уровне с вершиной первого ряда псн шеи (шея спереди должна смотреться красиво и тонко). Поверните голову так, чтобы кольцо из 5вп не было заметно, крепко пришейте голову к шее. Пришейте руки к плечам. Переверните куклу с ног на голову, спиной к себе. Сжимая, приколите ноги к последнему ряду спины из 32вп. Сшейте одновременно все 4 стенки с задней и передней частями бедра.






Волосы


Оберните 10м нитей мулине вокруг картона шириной в 30см, разрежьте оба конца. Свяжите все нити в центре в один пучок. Покройте голову тонким слоем клея. Приклейте волосы перевязанным местом в центр лба. Остатком нити соберите волосы в пучок на затылочной части. Разделите хвост на три части, зафиксируйте концы клеем для предотвращения распускания. Туго закрутите каждую часть, обмотайте все три завитка у основания, собирая на затылке в пучок. Крепко склейте. Отрежьте две группы нитей длиной 18см по 14 в каждой. Перевяжите в центре. Разделите каждую группу на четыре части, обмотайте каждый локон вокруг пластмассовой палочки, зафиксируйте булавкой, проклейте. После полного высыхания уберите палочки. Приклейте пучки из 4-х локонов по обе стороны лица, пряча начало под волосами.



Панталоны



Инструкция – начало с груди


42вп


Ряд 1: 1сн в четвертую от крючка петлю (3вп считать, как первый сн), 1сн в каждую 1вп до конца ряда = 40сн


Ряд 2: 3вп (первый сн), повернуть, 2сн, 2сн провязать вместе 1сн, (3сн, 2сн провязать вместе 1сн) до конца ряда = 32сн


Ряд 3: 3вп, повернуть, 1сн, (2сн провязать вместе 1сн, 3сн) до конца ряда = 26сн


Ряд 4-7: 3вп, повернуть, 1сн в каждый 1сн до конца ряда = 26сн


Ряд 8: 3вп, повернуть, 1сн, (2сн в 1сн, 3сн) до конца ряда = 32сн


Ряд 9: 3вп, повернуть, 1сн в туже петлю, 3сн, (2сн в 1сн, 3сн) до конца ряда = 40сн


Ряд 10: 3вп, повернуть, 1сн в каждый 1сн до конца ряда = 40сн


Ряд 11: 4вп (первый сн и 1вп), повернуть, 1сн, (1вп, 1сн) до конца ряда = 40сн и 39 интервалов из 1вп


Круг 12: 4вп (первый сн и 1вп), повернуть, (пропустить вп, 1сн, 1вп) до конца ряда, присоединиться сс в третью вп из 4-х вп в начале ряда = 40 интервалов из 1вп


Круг 13-16: 4вп, (1сн в 1сн, 1вп) по кругу, присоединиться сс в третью вп из 4-х вп в начале ряда = 40 интервалов из 1вп


Первая штанина


Круг 17: 4вп, (1сн в следующий 1сн, 1вп) 18 раз, одновременно над пряжей ввести крючок в следующий сн и так же петлю начала 4-х вп, обычный 1сн, 1вп, присоединиться сс в третью вп из 4-х вп в начале ряда = 20 интервалов из вп.


Круг 18-32: 4вп, (1сн в 1сн, 1вп) по кругу, присоединиться сс в третью вп из 4-х вп в начале ряда = 20 интервалов из вп.


Круг 33: 2вп (первый псн), пропустить вп, (1псн, пропустить вп) по кругу, присоединиться сс во вторую вп из 2-х вп в начале ряда = 20псн


Круг 34: 2вп, 1псн в каждый псн по кругу, присоединиться = 20псн


Круг 35: 6вп, (первый сн и 3вп), (1сн, 3вп) по кругу, присоединится = 20 итервалов из вп


Круг 36-38: сс в первый интервал из 3-х вп, 1вп, 1сбн в интервал, 3вп, (1сбн в следующую петлю интервала, 3вп) по кругу, присоединиться. Оборвать нить.






Вторая штанина


Круг 1: присоединиться во 2-ю петлю сн 16 кругового ряда на промежность, 4вп, (1сн, 1вп) 18 раз, 1сн в следующий сн и соединительную петлю одновременно, 1вп, присоединиться сс в третью вп из 4-х вп в начале ряда


Круг 2-22: повторить 18-38 круги для первой штанины






Обхват груди и переднее отверстие


Круг 1: вяжем сверху на 40сн в первом ряду, присоединиться в низ 1-го сн на левой стороне нижнего белья, 1сбн в туже петлю, *пропустить 2сн, 2сн, 1с2н, 2с2н в 1сн, 1с2н, 2сн в 1сн**, 24сн, повторить от* до**, 1сбн в последний сбн, 3вп, вязать вокруг переднего отверстия, провязывая вдоль сторон петель. Вяжем по правой стороне следующим образом: (2сбн в каждые следующие 3сн, 3вп) три раза, 2сбн в каждые следующие 3сн, 1сбн в вп интервала, (2сбн в каждые следующие 3сн, 3вп) 4 раза, сс в первый сбн сделанный в этом кругу. Оборвать нить.






Розовая обвязка


Круг 1: соединиться розовой нитью в туже петлю, как соединялись в предыдущем ряде, 1вп, сбн в туже петлю, 1 сбн в каждый следующий 41 столбик, оборвать нить.






Завершение


Смочить панталоны водой и прогладить, пришить ленту вокруг нижней части каждой ноги, сделать и пришить бантики к центру ленты. Приклеить розы. Протянуть ленту, через петли вокруг выреза и завязать бант.

9 комментариев:

OCHkarik комментирует...

Где народ-то??? Девочки, оставляю наверное задание еще на неделю. Никто не отписыватся, может не успевает никто?

Марина комментирует...

У меня вопрос:верх пантолонов-это уже платье,или платье одевается сверху на панталоны.Они должны быть одного цвета с платьем или разного?

OCHkarik комментирует...

Марина, ура, кто-то нашелся! Панталоны - это определенно не часть платья, в описании они идут отдельно. А вот насчет того, надевается ли платье поверх них или это отдельный предмет одежды - не ясно пока. На картинке панталоны весят на вешалке. Я начала панталоны белым, а платье будет розовое.

gronik комментирует...

Мы тут))), мы вяжем усиленно))), не надо еще на неделю)))), я , надеюсь, завтра отчитаться и хочется продолжения)))))

gronik комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
OCHkarik комментирует...

Хорошо. По просббам трудящихся выкладываю продолжение. Сама отчитаться не спеваю))) Постараюсь завтра.

gronik комментирует...

ну вот))) и я - у меня все в одном посте - http://vse-svyazano.blogspot.com/2012/07/blog-post_17.html#more

спасибо, что откликнулась на просьбы трудящихся)))-начинаем платье)))

gronik комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
gronik комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.